Добавить: Компанию / Продукцию
Минпромторг ожидает утверждения новой стратегии развития торговли осенью 2018
Минпромторг ожидает утверждения новой стратегии развития торговли осенью 2018
Минпромторг рассчитывает на утверждение правительством РФ новой версии стратегии развития торговли в России осенью 2018 года, заявил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов в ходе пресс-конференции. В настоящее время Минпромторг дорабатывает документ.

«Нам на форуме предстоит рассмотреть и публично обсудить новую стратегию развития торговли в Российской Федерации. Мы сейчас дорабатываем документ, рассчитываем, что осенью 2018 года он будет утверждён правительством Российской Федерации», — сказал он.

По словам Евтухова, стратегия должна стать новым прикладным документном, направленным на развитие абсолютно всех форматов торговли, в рамках которого, в частности, будет усилено направление дерегулирования.

Замминистра отметил, что Минпромторг продолжает работу по совершенствованию законодательства России в сфере торговли. В частности, был разработан и внесён в правительство законопроект о нестационарной и развозной торговле.

«Очень важно, когда есть стабильность для потребителя, возможность осуществлять покупки в привычных местах. Плохо, когда постоянно в муниципалитетах, в регионах это все меняется. Чтобы этих изменений было меньше, мы разрабатываем закон он малых форматах торговли – нестационарный, мобильной. Пришлось его снова дорабатывать, сейчас он находится на согласовании в государственном правовом управлении. Ожидается, что он будет внесён в Госдуму в третьем квартале 2018 года», — отметил он, подчеркнув, что также Минпромторг разработал пакет законопроектов, направленных на упрощение порядка организации розничных рынков.

Возврат к списку

Новый номер журнала
В следующем номере

Следующий номер журнала «Пищевая индустрия» уже скоро на нашем сайте и в нашей группе в VK.

Дальше>>

Сотрудничество с ROSFOOD.info
Размести нашу кнопку, повысь рейтинг своего сайта!




Яндекс.Погода

Курс ЦБР на 29/03/2024


USD 92.2628CNY 12.6979
EUR 99.7057JPY 60.9398

Калькулятор валют


   
© 2011-2017, rosfood.info


ООО "Институт развития сельского хозяйства"
г. Краснодар,
ул. Бульварное Кольцо, 17
тел. +7(928) 272-52-60, +7(861) 278-31-80