Добавить: Компанию / Продукцию
Контейнер из гофрокартона для масок для лица получает премию ScanStar 2021

Контейнер из гофрокартона для масок для лица получает премию ScanStar 2021

Контейнер из гофрокартона для масок от компании Metsä Board, входящей в Metsä Group, был удостоен награды ScanStar на конкурсе дизайна упаковки Скандинавских стран, организованном Скандинавской ассоциацией упаковщиков. Контейнер для масок, сделанный из легкого и прочного гофрированного картона, помогает легко и безопасно собирать и утилизировать использованные маски. Компания Metsä Board разработала концепцию совместно с агентством по дизайну упаковки Futupack и производителем упаковки из гофрированного картона Capertum.

«Простое, но рациональное решение новой проблемы утилизации масок. Контейнер изготовлен из гофрированного материала, и его легко собрать даже без инструкции, которая все же напечатана на самом контейнере. Крышка делает легкий контейнер более жестким и, если ее повернуть, она закрывает контейнер, когда он заполнен. Качественная печать удачно дополняет изделие. Контейнер доступен в использовании для людей с ограниченными возможностями», - отметили в жюри конкурса.

0000фывфывticle94669.jpg

«Пандемия Covid-19 поставила перед нами новые задачи по обработке отходов, и вместе с Futupack и Capertum мы работали над поиском решения этой проблемы. При разработке дизайна мы уделяли особое внимание легкости материала, его прочности, простоте использования конструкции и эффективности с точки зрения потребителя», - сказал Илкка Харью, директор упаковочного сервиса EMEA и APAC, компания Metsä Board.

В качестве верхнего слоя контейнера использовался белый мелованный крафт-лайнер MetsäBoard Pro WKL плотностью 160 г/м2. Печать нанесена трафаретным способом, гофрокартон имеет профиль Е. Производитель – финская компания Capertum, специализирующаяся на изготовлении упаковки из гофрокартона. Благодаря картону из первичных волокон контейнер прочный, но легкий, что снижает его углеродный след.


Возврат к списку

Новый номер журнала
В следующем номере

Следующий номер журнала «Пищевая индустрия» уже скоро на нашем сайте и в нашей группе в VK.

Дальше>>

Сотрудничество с ROSFOOD.info
Размести нашу кнопку, повысь рейтинг своего сайта!




Яндекс.Погода

Курс ЦБР на 27/04/2024


USD 92.0134CNY 12.6347
EUR 98.7187JPY 59.1232

Калькулятор валют


   
© 2011-2017, rosfood.info


ООО "Институт развития сельского хозяйства"
г. Краснодар,
ул. Бульварное Кольцо, 17
тел. +7(928) 272-52-60, +7(861) 278-31-80